-KRASOTA-

    307 0

О чем думаете?

 -Цитатник

Олени Санты - (2)

Олени Санты Включите музыку друзья! Считается, что Санта-Клаус передви...

Фотограф Анатолий Бедей/В греческом зале...:) - (11)

Фотограф Анатолий Бедей/В греческом зале...:) Фотографии Анатолий Бедей В греческом зале, в гре...

Иллюстрации от Pat and Robin DeWitt - (10)

Иллюстрации от Pat and Robin DeWitt Иллюстрации от Pat and Robin DeWitt [more=>>>>>>>] ...

Никола вешний/С Праздником! - (17)

Никола вешний/С Праздником! Святитель Николай Николай Угодник; Николай Чудотворец (ок. 270 — ок. 34...

Фотонатюрморты от LudmilaNG - (9)

Фотонатюрморты от LudmilaNG Гранатовый сок Фотографии от LudmilaNG [more=>>>>>>>] Подражая Э. ...

 -Тэги

Красавица акварель ангелы антиквариат архитектура афоризмы батик близко видео винтаж графика декаданс дети душа женский образ женщина живопись животные звери зима из книг иконы иллюстратор иллюстрации интересное в сети интересности история история вещей история красоты история слов картина дня картины кино китай книги королева костюм коты кошки красота куклы кумиры легенда легенды литература личность любовь мифология мифы мода москва музыка напитки народные промыслы натюрморт новый год обычаи осень отношения память пейзаж позитив портрет праздник приметы природа притча притчи психология религия ретро ретроперсона ретрофото рождество романтика серебряный век символика символы сказка сказки сладости стиль стихи танец театр тест украшения философия фото фотограф фотографии фраза дня художник цвет цветочное цветы цитаты этикет юмор япония

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Стена

Квантовый_миг Квантовый_миг написал 05.11.2008 20:38:11:
Я не только дедушка уже 26 лет, но о прадедушка ( читайте окончание)...
LoraLarex LoraLarex написал 28.09.2008 11:28:26:
я вот напишу тебе - Хорошего тебе настроения! :) и думаю, что оно у тебя прибавиться!

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) Ешь_худей_и_молодей shop-lens Сообщество_Творческих_Людей Нефильтрованная_красота For_the_diary ЭЗОТЕРИЧЕСКОЕ_ЗНАНИЕ БагЛи Ретушь_фото СимПы_и_ПЧелки про_искусство В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Эпоха_масок Простые_рисунки АРТ_АРТель Вопросы_модератору Парижское_кафе Читальный_зал Дом_Кукол ФотоКрасота Архитектура_и_интерьер О_детях Pinacoteca леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Арт_Калейдоскоп Милые_зверушки В_мире_Интересного Трокси Клуб_Художников-профессионалов нет_НАТО Женское_общество_фей Ветеринарный_кабинет Кошколюбам ЛиРу СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Уголок_психолога Художники_ЛиРу Аниме_галерея СоЮЗ_ХУДОЖНИКОВ afisha_ru Art_to_live community_promo Deutsche_Welt Fantasy_Art Fantasy_it_is_life FashionGuide Только_для_женщин Geo_club Georgia_always_on_my_mind MY_HIT Holy_Art hord Ресторанъ JAM_Music_Journal Japanese_Existence JMusic My_Xtina VneVizm WordsPicture zdravy
Читатель сообществ (Всего в списке: 21) BestMusic -Artworld- design_club Планета_Ночь Quotation_collection АРТ_АРТель Мировой_инет Pinacoteca Мода_и_стиль_с_Сусловым Гламур_РУ Animatologiya AnimeBoom Art_to_live АртБазар Avatars_Design MY_HIT latina-salsa Live__ART Vogue_In_Your_Life Wandelhalle This_is_Erotic

Вещь-легенда/Kelly Bag

Суббота, 23 Октября 2010 г. 18:27 (ссылка)
Процитировано 20 раз + в цитатник

Вещь-легенда/Kelly Bag
.................................
Саму сумку дизайнеры дома Hermes придумали в 30-х годах ХХ века, в производство попала в 1935 году, но до бешеной популярности было еще очень далеко – всего лишь еще одна сумка, да и собственного имени у нее тогда не было. Знаменитости и светские дамы носили эту безымянную сумку с удовольствием, в ней все было, но чего-то не хватало.
 (698x488, 321Kb)
Даже когда среди поклонниц сумки оказалось Грейс Келли знаменитая актриса, а к тому времени уже жена принца Монако – это не стало революцией в судьбе сумочки. Но вот на Грейс начинается настоящая охота – она была одной из первых звезд, чей каждый шаг преследовали папарацци.
.................................

Фактически, именно светским фотографам должен быть безмерно благодарен дом Hermes.
 (698x488, 171Kb)
В 1956 году, сразу после свадьбы с принцем, появился слух, что Келли ждет ребенка, и толпа журналистов ходят за принцессой по пятам. Именно своей любимой сумочкой Hermes Грейс прикрыла округлившийся животик. Снимок попал в журнал Life.
Через 9 месяцев и 4 дня после свадьбы у Грейс родился ребенок, а сумочка Hermes наконец-то получила имя и заслуженную славу, которая продолжается до сих пор.
 (679x475, 116Kb)
Цена сумки стартует от 11 тысяч долларов, в большинстве случаев единственный способ стать обладательницей оригинальной Kelly Bag - запись в виш-лист и ожидание от нескольких месяцев до пары лет.
Говорят, что даже принцесса Диана, которая любила сумки Hermes не избежала общих правил и ждала свою Kelly почти полгода
 (698x488, 286Kb)
Имя Грейс Келли стало не просто хорошей рекламой этой замечательной сумке, но и определило позиционирование вещи на рынке. Сумка Kelly - не просто дорогая или популярная вещь. Это символ сдержанной женственности, респектабельности, истинной роскоши.
Всего того, что олицетворяла собой Грейс.
История вещей
Стиль
Мода
Ретроперсона
Ретрофото
Рубрики:  Легенды
Стиль,мода
Личность в истории
Винтажные штучки
Ретрофото,винтажфото
Символы,геральдика
История вещей
Теги:  
Понравилось: 4 пользователям

MsTataka   92 0 +1 обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 18:31 (ссылка)
Спасибо!
 (700x525, 65Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
EgoEl   376 1 +4 обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 19:38 (ссылка)
очень интересно! спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
-KRASOTA-   307 0 +1 обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:09 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
masyanova   13 0 обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:16 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
йост   9 0 обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:55 (ссылка)
никогда мне этого не понять!сумка как сумка и не более...
Ответить С цитатой В цитатник
Irena_69   обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 21:29 (ссылка)
спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
-KRASOTA-   307 0 +1 обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 00:20 (ссылка)
Символ стиля,однако)
Пожалуйста.
Ответить С цитатой В цитатник
Mila_Donna   4 0 обратиться по имени благодарю, Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 02:34 (ссылка)
за историю сумки Грейс Келли ...забыла как называется этот стиль, переводится как "сдержанное благородство"
Ответить С цитатой В цитатник
СТРЕЛИТЦИЯ_королевская   31 1 +1 обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 14:06 (ссылка)
...читала ,что эта сумка носит имя Биркин....
Ответить С цитатой В цитатник
СТРЕЛИТЦИЯ_королевская   31 1 +1 обратиться по имени Пятница, 07 Января 2011 г. 14:38 (ссылка)
Вокруг создания сумки Birkin от Hermes ходят многочисленные легенды. Одна из них гласит, что история создания культовой сумки началась еще в салоне самолета, когда фотомодель, актриса и певица Джейн Биркин (Jane Birkin) безуспешно пыталась запихнуть свою сумку в верхний локер. По случайному совпадению Джейн оказалась в соседних креслах с главой фирмы Hermes, которому пожаловалась, что никак не может подобрать себе удобную сумку. "Я сделаю Вам сумку, с которой Вы не расстанетесь никогда", - пообещал ей галантный сосед.

Другая легенда гласит, что эскиз сумки придумала и набросала сама актриса. Взяв с собой свои личные бумаги вместе с рисунком, она случайно выронила их из рук. Их поднял представитель Hermes, который и предложил сделать сумку и дать ей имя Биркин.

Так или иначе, сумка Birkin отвечает всем возможным требованиям самой избалованной дамы – и с ней можно прийти в любое общество. Что же такого в этих сумках и почему люди, чтобы стать счастливым обладателем одной из них, готовы ждать годами в списках ожидания и платить сумасшедшие деньги?

Судите сами, сумка Биркин изготовлена из специально обработанной телячьей кожи. Отдельные экземпляры изготавливаются из кожи крокодила. На изготовление каждой сумки нужна кожа двух аллигаторов. Сумка устойчива к появлению царапин, но при этом остается мягкой и приятной на ощупь. Фурнитура изготовлена из золота или палладия. Сумка закрывается ключиком на замок и продается в коробке, которая уже сама по себе является предметом искусства.

Средняя цена сумки составляет $27 000, а очередь из желающих расписана на ближайшие два, а то и пять лет. Но не только качество кожи и отделки формируют цену, которая многим далеким от моды людям может показаться чрезмерной. Прежде всего, эта цена платится за длинную историю фирмы и флер недоступности, делающий покупку не просто актом обмена деньги-товар.

Первой культовой сумкой стала сумка, сейчас известная как Kelly, которую стали выпускать еще в начале
30-х годов, но свое имя получила только в 1956-м, когда Грейс Келли (Grace Kelly) сделала ее своей визитной карточкой, сфотографировавшись с ней на обложке журнала Life. Правда, в наше время популярность покойной кинозвезды не идет ни в какое сравнение с популярностью сумки - она до сих пор является самой продаваемой и ее цена достигает 80 тысяч франков. А в 1984 году в ассортименте фирмы появилась сумка Birkin, названная так в честь фотомодели, певицы, актрисы и бывшей жены популярнейшего французского шансонье Сержа Гинсбура (Serge Gainsbourg) - Джейн Биркин.

Сумка Birkin годится на все без исключения случаи жизни и прекрасно смотрится везде— ни одна вещь, купленная у Hermes никогда не выйдет из моды. И имя ей- ЛЕГЕНДА.
Ответить С цитатой В цитатник
ANNE_MILLER   23 0 обратиться по имени Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 23:04 (ссылка)
Действительно красивая вещь , элегантная и подчеркивающая безупречный вкус владелицы !!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники